Prima Divisione

Leggi tutti gli articoli di Prima Divisione


 

 

Prima Divisione – Girone A

Pos   Squadra G. W L PCT CanestriDiff Pti Last 5
1 Bees Basketball Pesaro 9 8 1 0.889 528 - 408+120 16 - 2       
2 Pupazzi di Pezza Pesaro 9 8 1 0.889 524 - 477+47 16 - 2       
3 Pallacanestro Acqualagna 9 6 3 0.667 474 - 402+72 12 - 6       
4 Lupo Basket Pesaro 9 4 5 0.444 439 - 408+31 8 - 10       
5 Basket 2000 Senigallia 9 4 5 0.444 422 - 505-83 8 - 10       
6 Pergola Basket 9 3 6 0.333 455 - 538-83 6 - 12       
7 ACLI Candelara 9 2 7 0.222 465 - 499-34 4 - 14       
8 Ravens Montecchio 9 1 8 0.111 395 - 465-70 2 - 16       
Incontro Punteggio
6 novembre 2017 20:45 N/A
Pupazzi di Pezza Pesaro Ravens Montecchio Report

62 - 53

6 novembre 2017 21:00 N/A
Basket 2000 Senigallia Lupo Basket Pesaro Report

48 - 46

6 novembre 2017 21:15 N/A
Pergola Basket Bees Basketball Pesaro Report

53 - 80

8 novembre 2017 20:15 N/A
ACLI Candelara Pallacanestro Acqualagna Report

38 - 59

 

 

Prima Divisione – Girone B

Pos   Squadra G. W L PCT Diff Pti Last 5
1 New Basket Jesi 10 8 2 0.8 +65 16 - 4       
2 Vallesina Basket 8 6 2 0.75 +61 12 - 4       
3 Polverigi Basket 9 6 3 0.667 +148 12 - 6       
4 GS Adriatico Ancona 9 6 3 0.667 +21 12 - 6       
5 P.G.S. Or.Sal. Ancona 9 4 5 0.444 -1 8 - 10       
6 P73 Conero Basket Ancona 10 4 6 0.4 -38 8 - 12       
7 Dinamis Falconara 10 4 6 0.4 -62 8 - 12       
8 Unione Basket San Marcello 8 3 5 0.375 -69 6 - 10       
9 Il Campetto Ancona 10 3 7 0.3 -43 6 - 14       
10 Janus Basket Fabriano 9 2 7 0.222 -82 4 - 14       
Incontro Punteggio
2 novembre 2017 21:30 N/A
P73 Conero Basket Ancona Il Campetto Ancona Report

42 - 32

8 novembre 2017 21:00 N/A
Polverigi Basket Unione Basket San Marcello Report

64 - 43

8 novembre 2017 21:15 N/A
Janus Basket Fabriano P.G.S. Or.Sal. Ancona Report

67 - 59

8 novembre 2017 21:30 N/A
New Basket Jesi Dinamis Falconara Report

66 - 74

8 novembre 2017 21:30 N/A
GS Adriatico Ancona Vallesina Basket Report

68 - 54